Area News

25/02/2020

Fondazione

EMERGENZA CORONAVIRUS Comunicazione di servizio

Data l’attuale emergenza sanitaria legata alla diffusione del Coronavirus nel nostro Paese e in ottemperanza all'Ordinanza di Regione Lombardia e del Ministero della Salute, comunichiamo che l’accesso agli uffici della Fondazione Italia Cina in Palazzo Clerici non sarà consentito al pubblico e a persone esterne. 

Pertanto, a  partire da martedì 25 febbraio, gli uffici saranno chiusi. Il centralino (02.72000000) resterà operativo in orario d’ufficio mentre il personale garantirà la propria attività tramite collegamento in remoto e sarà contattabile per qualsiasi esigenza nonché richiesta di informazioni tramite e-mail ai consueti indirizzi: 

Rapporti associativi Maria Cuccia | Martina Buzzatti info@italychina.org
Rapporti associativi e Marketing Cinzia Savoldi savoldi@italychina.org
Segreteria Direzione Generale Francesca Demori segreteriagenerale@italychina.org
Direttore Operativo Marco Bettin bettin@italychina.org
Centro Studi per l’Impresa CeSIF Filippo Fasulo fasulo@italychina.org
Scuola di Formazione Permanente Segreteria Scuola scuola@italychina.org
                                                            Progetti formativi aziende Federica Melis melis@italychina.org
                                                            Coordinamento didattico corsi bai@italychina.org
Dipartimento Eventi Alessandra Sartoretti sartoretti@italychina.org
                                    Francesca Bonati bonati@italychina.org
Ufficio stampa e comunicazione Silvia Cravotta cravotta@italychina.org

La Fondazione continua a monitorare l’evolversi della situazione e vi terrà aggiornati sulla ripresa delle normali attività. 

In Fondazione

I Soci

Iscriviti alla Newsletter della
FONDAZIONE ITALIA CINA

Please select all the ways you would like to hear from Fondazione Italia Cina:

We use Mailchimp as our marketing platform. By clicking below to subscribe, you acknowledge that your information will be transferred to Mailchimp for processing. Learn more about Mailchimp's privacy practices here.

Fondazione Italia Cina

Via Clerici, 5 - 20121 Milano - Italia
Tel +39 02 72000000
info@italychina.org

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.